Сегодня 18 сентября 2019

02 апреля 2019

Министерство культуры Хабаровского края объявляет о начале приема документов для проведения отбора муниципальных образований Хабаровского  края для предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Хабаровского края по поддержке отрасли культуры в 2019 году на мероприятия по капитальному ремонту зданий (далее – субсидии).

Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 29.03.2019 № 127-пр "О внесении изменений в государственную программу края "Культура Хабаровского края".

Отбор муниципальных образований края для предоставления субсидий на софинансирование расходного обязательства муниципального образования края, связанного с реализацией мероприятий по капитальному ремонту зданий осуществляется при наличии:

- в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования по поддержке отрасли культуры, связанного с реализацией мероприятий по капитальному ремонту зданий, в году обращения за предоставлением субсидий в размере не менее пяти процентов от общей суммы потребности в финансировании расходного обязательства по поддержке отрасли культуры, связанного с реализацией мероприятий по капитальному ремонту зданий;

- сметы расходов на капитальный ремонт объекта капитального строительства, утвержденной уполномоченным исполнительным органом государственной власти Хабаровского края;

- положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта капитального строительства – в случае, если государственная экспертиза проектной документации проведена после 01 января 2019 г.;

- положительного заключения о достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объекта капитального строительства – в случае, если государственная экспертиза проектной документации проведена до 01 января 2019 г.;

- наличие муниципальных программ по развитию культуры, содержащих мероприятия по капитальному ремонту зданий.

Заявки принимаются до 15 апреля 2019 г. включительно, по адресу 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 61, каб. 105 ежедневно по рабочим дням с 09-00 до 18-00. Заявка в обязательном порядке должна содержать печатную и электронную версии.

Отбор муниципальных образований края для предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований края в 2019 году на мероприятия по капитальному ремонту зданий осуществляется в порядке и сроки, определенные Министерством культуры Российской Федерации.