Сегодня 18 сентября 2019

Программа основных мероприятий в дни проведения VIII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». Участники грандиозного события

27 мая 2019

С 27 мая по 02 июня 2019 года в Хабаровске пройдет VIII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны», который является ярким, масштабным, значимым событием в культурной жизни Хабаровского края. За семь лет проведения мероприятия фестиваль стал визитной карточкой нашего региона.

По традиции большой духовой праздник состоится в Хабаровске в дни празднования Дня рождения города и станет музыкальным подарком для всех жителей Хабаровска. Яркое шествие по центральной улице и большой плац-концерт у стен Спасо-Преображенского собора привлекут внимание десятки тысяч горожан и гостей города, и это далеко не все сюрпризы, которые ожидают зрителей.

Сегодня уже известны коллективы-участники Фестиваля. Хабаровск посетят музыканты:

1. Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации под руководством заслуженного артиста Российской Федерации, полковника Дурыгина Сергея Юрьевича,
  2. Оркестра кельтских волынок и барабанов (Страны Евросоюза),
  3. Военного оркестра штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г. Екатеринбург),
  4. Образцово-показательного оркестра войска национальной гвардии Российской Федерации (симфонический оркестр) (г. Москва),
  5. 5. Московского военно - музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова,
  6. 6. Военного оркестра 861 Центра обеспечения управления Тихоокеанского флота (г. Владивосток),
  7. Военного оркестра войск и сил на Северо-востоке Российской Федерации (г. Петропавловск-Камчатский).

Впервые на Фестивале жители и гости города познакомятся с репертуаром Духового ансамбля "Дольнемчанка" (Чешская республика) и Центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан (Республики Казахстан), Женского духового оркестра "Лебедь" Высшего педагогического колледжа учителей дошкольного образования г. Харбина (Китайская народная республика).

В рамках Фестиваля состоится традиционное выступление пианиста, победителя и лауреата Международных конкурсов, профессора Кемёнского университета Keimyung University - KMU (г.Тэгу, Республика Корея) Сергея Тарасова.

Коллективы представят новую программу, куда войдут лучшие образцы российской и зарубежной музыки.

Дорогие жители и гости г. Хабаровска, ждем вас на мероприятиях VIII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны-2019»!

Программа основных мероприятий в дни проведения
VIII Международного военно-музыкального фестиваля "Амурские волны"

27 мая (понедельник)

1.

17:00 – 18:00

Пресс-конференция руководителей военных оркестров-участников Фестиваля

2.

Сольный концерт

1 отделение - Военный оркестр 861 Центра обеспечения управления Тихоокеанского флота (г. Владивосток)

2 отделение - Военный оркестр штаба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации
(г. Екатеринбург)

28 мая (вторник)

3.

14:00 – 15:30

Посещение аллеи военных музыкантов

Аллея военных музыкантов в парке имени Ю.А. Гагарина (район Хабаровского краевого цирка)

4.

19:00 – 21:00

Концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, солистов
г. Москвы и г. Хабаровска

5.

Сольный концерт

1-е отделение - Оркестр кельтских волынок и барабанов

2-е отделение - Духовой ансамбль "Дольнемчанка"

Хабаровский краевой цирк

29 мая (среда)

6.

20:00 – 22:00

1-е представление фестиваля, праздничный фейерверк

30 мая (четверг)

7.

12:00 – 14:00

Представление фестиваля для военнослужащих срочной службы

8.

18:30 – 20:30

Концерт Дальневосточного симфонического оркестра Хабаровской краевой филармонии и лауреата международных конкурсов Сергея Тарасова (фортепиано)

Хабаровская краевая филармония

02 июня (воскресенье)

14.

15:00 – 16:00

Марш-парад духовых оркестров (начало движения от пл. им. Ленина В.И.
к Комсомольской пл.)

ул. Муравьёва - Амурского

15.

16:00 – 21:00