Сегодня 16 июля 2019

"Весенняя агнианеле" - абстракционизм двух дальневосточных художниц: Елены Коробко и Инги Масловой

11 апреля 2019

10 апреля 2019 года в доме народного творчества краевого научно-образовательного творческого объединения культуры состоялось открытие выставки "Весенняя агнианеле" и дебют в стиле абстракционизма двух дальневосточных художниц: Елены Коробко и Инги Масловой.

Для начинающих ценителей познание абстрактных работ потребует времени, проведенного за изучением картин. На первый взгляд кажется, что игра красок не имеет смысла. Но если прочувствовать, что хотели изобразить авторы, то можно увидеть ни один силуэт. Интересно то, что каждый видит что-то свое в картинах.

"Безумно приятно, что в нашем городе выставляются такие талантливые женщины. Именно они смогли передать образы, которые варьируются от повествовательности мысли до эмоциональной экспрессивности, а также выразить многогранность окружающего мира", - отметила Директор галереи современного искусства "Метаморфоза" Ольга Привалова.

Елена и Инга участвовали в региональных, краевых и Всероссийских выставках. И обе являются членами Всероссийской творческой общественной организации "Союз Художников России".

Экспозиция ждет своих зрителей до 22 апреля 2019 года.