Сегодня 19 сентября 2019

Визит Губернатора Хабаровского края С.И. Фургала в Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова

15 апреля 2019

14 апреля 2019 года в преддверии значимой даты - 125-летнего юбилея Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова Губернатор Хабаровского края С.И. Фургал посетил одно из старейших учреждений культуры на Дальнем Востоке.

Музей – ценность непреходящая, особенно в столице, где краеведение подобно корням. Так и Гродековский музей для города Хабаровска и Хабаровского края - центр исторической памяти, своеобразная визитная карточка края.

Сергей Иванович Фургал посмотрел известные проекты учреждения культуры края: а именно выставки "Сотканная история" (коллекция ковров и панно из собрания Государственного центрального музея современной истории России хранят в себе значительную общеисторическую память, отражают дух времени. На них изображены политические деятели и другие известные личности, а также события, которые волновали или были предметом гордости жителей СССР) и "Открытая коллекция" (экспонаты, объединенные темой комплектования и рассказ о предметах, не представленных в постоянных экспозициях), экспозиции "Музей Амура" и "Хабаровский край в XXI веке", а также посетил музейно-культурный центр "Амурский Утес".

Губернатор края С.И. Фургал оставил положительные отзывы о своем визите и о деятельности Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова.