Сегодня 24 сентября 2019

Со спектаклем "Яма" продолжают знакомится хабаровчане и гости города в Хабаровском краевом театре драмы

12 апреля 2019
Со спектаклем

Пьеса по мотивам повести А. Куприна "Яма" захватывает с самого начала. Зрителю представляется два вечера в веселом доме. Главные героини - падшие женщины, сироты, которым некуда больше идти. Их называют искусительницами, но они так никогда и не знали любви. Ни родительской, ни сестринской, ни от мужчины.

У каждой из них есть свои ухажеры, но это не те люди, с которыми можно было бы жизнь прожить. Один из них даже 2 рубля найти не может, чтоб ночь провести с любимой.

Все они в итоге идут разными дорогами, но ни одна не приходит к типичному женскому счастью.

"Душу мне исколечили, любви не было, а бог отвернулся", - говорит одна из главных героинь Женька. Эта цитата и становится олицетворением всей пьесы.

Если смотреть на эту постановку с точки зрения современности, то она может показаться отголосками прошлого. Но спектакль не о самой древней женской профессии, он об отношении к слабому полу, о тяжести становления в мире, где мужчины не считают противоположный пол за человека. Она о том, что будущая личность выходит, прежде всего, из семьи. О том, что каждый заслуживает хорошей жизни, несмотря на ошибки прошлого.

Сильнейшая драма в 2-х действиях, наполненная песнями, диалогами, которые точно не оставят равнодушным зрителя.