Сегодня 17 сентября 2019

Обновлено 2 дня назад

Торжественная церемония награждения и гала-концерт лауреатов ежегодного краевого Губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества

17 мая 2019
завершено

17 мая 2019 г. в 17.00 в Хабаровской краевой филармонии (ул. Шевченко, 7) пройдет торжественная церемония награждения и гала-концерт лауреатов ежегодного краевого Губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества.

Ежегодный краевой Губернаторский конкурс детско-юношеского художественного творчества проводится в целях приобщения детей и юношества к культурным традициям России, Хабаровского края, поддержки и развития детско-юношеских творческих коллективов и молодых талантов, обмена творческим и педагогическим опытом, знакомства с новыми направлениями в исполнительском искусстве.

Конкурс проводится ежегодно с 01 апреля среди творческих коллективов по следующим номинациям:

1. "Лучший хореографический коллектив";

2. "Лучший вокальный коллектив";

3. "Лучший хоровой коллектив";

4. "Лучший инструментальный коллектив";

5. "Лучший фольклорный коллектив";

6. "Лучший театральный коллектив";

7. "Лучший эстрадный или цирковой коллектив";

8. "Лучший ансамбль народной песни".

В этом году звание "Лауреат краевого Губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества 2019 года" в номинации "Лучший хореографический коллектив" присвоено Образцовому ансамблю классического танца "Золушка" муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств Амурского муниципального района" (руководитель – Филиппова Галина Викторовна) и Образцовому ансамблю классического танца "Дивертисмент" муниципального бюджетного учреждения культуры "Хабаровский центр хореографического искусства" (руководитель – Березкина Ольга Михайловна). Инструментальный ансамбль "ДЖЕМ СЕЙШН" муниципального бюджетного учреждения до-полнительного образования "Детская школа искусств" п. Чегдомын (руководитель – Депутатова Наталья Петровна) стал "Лучшим эстрадным или цирковым коллективом". "Лучшим вокальным коллективом" оказался Образцовый вокальный ансамбль "Веселые нотки" муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 1 г. Хабаровска" (руководитель – Боровкова Ольга Аркадьевна). Звание "Лучший театральный коллектив" присвоено Народному молодежному театру "Начало" муниципального бюджетного учреждения культуры "Хабаровский центр театрального искусства "Бенефис" (руководитель – Ефремова Марина Анатольевна). Образцовому хору мальчиков муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская музыкально-хоровая школа "Тополек" г. Хабаровска (руководитель – Бряузова Елена Африкановна) взял премию в номинации "Лучший хоровой коллектив".  Образцовому ансамблю русских народных инструментов "Ладушки" муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств № 5 г. Хабаровска" (руководитель – Пустовалова Наталья Борисовна) победил в категории "Лучший инструментальный коллектив". "Лучший ансамбль народной песни" – Образцовый ансамбль русской песни "Аюшки" муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского творчества Хабаровского муниципального района (руководитель – Поморцева Людмила Васильевна). "Лучшему фольклорному коллективу" звание не присуждалось.

Творческим коллективам, победившим в конкурсе, присваивается звание "Лауреат краевого Губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества" в каждой номинации с вручением диплома Губернатора Хабаровского края, денежной премии в размере 40 тыс. рублей - творческому коллективу, 10 тыс. рублей - художественному руководителю творческого коллектива.

Анонсы на день

завершено
Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства
С 17 по 19 мая 2019 г. в г. Владивостоке пройдет Дальневосточный детский конкурс хореографического искусства...