Сегодня 19 сентября 2019

Гастроли Забайкальского краевого драматического театра

21 мая 2019
Гастроли Забайкальского краевого драматического театра

С 21 по 31 мая 2019 года в г. Хабаровске, на сцене Хабаровского краевого театра драмы, состоятся гастроли Гастроли Забайкальского краевого драматического театра. 6 спектаклей представят артисты драмтеатра жителям, гостям города и края.

Забайкальский краевой драматический театр основан в 1939 году. В репертуаре русская и зарубежная классика, современная драматургия, спектакли для детей. Театр неоднократно становился участником и лауреатом фестивалей, посещал с гастролями более 50 городов России и других стран, неоднократно бывал в Хабаровске.

21, 24 мая (18.30) - комедия "Забайкальская кадриль"

Веселая и трогательная деревенская история. Живут в большом доме, на двух половинках, супружеские пары – Саня с Валей и Коля с Лидой. Встретились рано поутру мужики да и выпили хорошо, благо повод нашелся – соседку встретили. Наказание непредсказуемое: жёны решили мужьями поменяться! Оторопевшие от бабьего гнева мужики и пикнуть не успели, как оказались в соседских половинах дома. А дальше действие развивается стремительно. Зрительская любовь к этому спектаклю длится уже много лет. Много смеха, положительные эмоции и отличное настроение гарантированы!

22, 31 мая (18.30) - трагифарс "Зойкина квартира"

Молодая вдова Зоя под видом швейной мастерской устраивает в своей квартире дом свиданий. В помощниках – обаятельный мошенник и бывший граф, а главный клиент – директор треста тугоплавких металлов. «Булгаковская Москва», оказывается, имеет много общего с днём сегодняшним, и необязательно московским. Сам писатель относился к своему городу с любовью и презрением одновременно, что нашло отражение в пьесе «Зойкина квартира». Суета, тайны, взаимоотношения, страсть, предательство – все это существовало и существует на фоне социальных катаклизмов. Заглянуть в окна чужой квартиры непросто, а в чужую жизнь тем более. Но такая ли она чужая даже сейчас, спустя почти сто лет?

23, 27 мая (18.30) - комедия "Тартюф"

Современная музыка, поразительно актуальные диалоги, напряженный сюжет и неожиданные повороты – известная комедия Мольера прочитана по-новому режиссером Николаем Гадомским. История о скромном, набожном, бескорыстном Тартюфе, втирающемся в доверие главе богатого семейства Оргону. Любовь и страсть, доверие и ложь, ирония и обман – каждая минута этой комедии наполнена эмоциями и аллюзиями. Спектакль рассчитан на зрителей разных возрастов и станет прекрасным поводом подумать о своей жизни и устройстве современного общества.

25, 28, 30 мая (18.00, 18.30) - комедия "Женская логика, или браво, Лауренсия!"

Необычная компания собралась в одной квартире. Тридцатилетний сын, уставший от постоянного внимания матери. Мать – бывшая балерина, мечтающая об утонченной и умной невестке и внуках. Энергичная, откровенная и эксцентричная невеста сына. Простая и добродушная подруга матери из провинции. События развиваются непредсказуемо!
Легкая абсурдная комедия Надежды Птушкиной создана для того, чтобы забыть о проблемах и полностью погрузиться в театральную историю. Отличный выбор для хорошего вечера.

26, 29 мая (18.00, 18.30) - детективная комедия "Цианистый калий... с молоком или без?"

Провинциальный испанский городок – смертельная скука, глубокие обиды, личные амбиции, жажда денег и глоток свободы как высшая цель. Казалось бы, близкие между собой люди готовы на всё, чтобы избавиться друг от друга. Необычная комедия с элементами черного юмора постоянно держит в напряжении.

26 мая (12.00) - музыкальняа сказка "Старик Хоттабыч"

Любимая с детства история о пионере Вольке и всесильном джинне Гасан Абдурахман Ибн Хоттабе. Чудесная музыка композитора Геннадия Гладкова, красочные декорации, яркие костюмы – приключения не заставят себя ждать! Сказка о добре, взаимопомощи и настоящей дружбе. Режиссер построил повествование как воспоминание уже взрослого Вольки о прекрасных приключениях детства, поэтому современным детям не только интересно следить за сюжетом, но и полезно – они узнают реалии жизни своих родителей. Спектакль подходит для того, чтобы провести утро в театре всей семьей, а после всем вместе обсудить увиденное.

Расписание спектаклей и репертуар можно посмотреть на официальном сайте Хабаровского краевого театра драмы https://habdrama.ru/

Дорогой зритель, приглашаем Вас посетить гастроли  Забайкальского краевого драматического театра!