Сегодня 27 июня 2019

Краевая творческая смена «Дети Амура: жизнь и творчество»

02 июня 2019

Со 2 по 11 июня 2019 года в АНООО «Детский оздоровительный лагерь «ОКЕАН» Хабаровского муниципального района Хабаровского края проходит краевая творческая смена «Дети Амура: жизнь и творчество».

Учредитель – министерство культуры Хабаровского края, организатор — краевое государственное автономное учреждение культуры «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры».

В смене принимают участие 13 творческих коллективов из г. Хабаровска, Амурского, Аяно-Майского, им. Лазо, им. П. Осипенко, Комсомольского, Нанайского, Охотского, Ульчского районов.

В программе смены:

- конкурс детских творческих коллективов,

- «Игры народов Приамурья»,

- учебно-игровые сборы по этноспорту (с мастер-классами по национальным видам спорта),

- настольные игры для современных подростков,

- концертные выступления,

- творческие гостиные,

- мастер-классы для руководителей творческих коллективов и т.д.

Обладатель Гран-при краевой смены будет рекомендован для участия в краевых, всероссийских, международных мероприятиях.

Краевая смена проводится с целью приобщения подрастающего поколения к истокам традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера.