Сегодня 21 августа 2019

Обновлено день назад

Мероприятия краевых учреждений культуры, посвященные Дню России

12 июня 2019

12 июня в нашей стране отмечается значимый государственный праздник - День России. В этот день краевые учреждения культуры проводят культурно-массовые, информационно-просветительские мероприятия для населения и приглашают жителей, гостей г. Хабаровска и Хабаровского края присоединиться к празднованию этой даты.

11 июня 2019 года с 18.00 до 19.00 на летней эстраде (сценическая площадка "Ракушка") Хабаровского краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского состоится праздничная программа «Люблю тебя, моя Россия». Желающие смогут увидеть книжно-иллюстрированные экспозиции «Из истории геральдических традиций Отечества», принять участие в блиц-викторине "Государственные символы России" и насладиться стихотворениями о России.

12 июня в 13.00 в рамках празднования Дня России на площади Краевого Дворца Дружбы "Русь" состоится Краевой фестиваль музыки и песни народов, проживающих в Хабаровском крае "КАРАГОД".

В мероприятии примут участие творческие коллективы Хабаровска и Хабаровского края: народно-певческие коллективы различных жанровых форм, хореографические коллективы и солисты, фольклорно-этнографические мастерские, оркестры и ансамбли народной музыки ансамбли и хоры народной песни, солисты.

Для участников и зрителей будет организована выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Также на фестивале представят блюда национальной кухни для дегустации зрителями.

А с 17.00 до 18.00 на территории Хабаровского краевого парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского пройдет праздничный концерт с участием концертной бригады «Вперед Россия!» (центр работы с населением «Единство»).

С 18.00 до 19.00 зрителей парка ждет концерт ансамбля Восточного округа Войск Национальной Гвардии Российской Федерации «Амур».