Сегодня 21 августа 2019

Обновлено 23 часа назад

Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50,0 тыс. человек

30 июня 2019

В рамках реализации проекта "Местный дом культуры" между Министерством культуры Российской Федерации и министерством культуры края заключено соглашение от 26.01.2019 года о предоставление субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. чел. Общий объем средств в бюджеты муниципальных образований края – 13 535,0 тыс. рублей, в том числе средства, направленные на софинансирование из федерального бюджета – 11 369,4 тыс. рублей, краевого бюджета – 2 165,6 тыс. рублей.

По результатам конкурсного отбора в 2019 году субсидия распределена 13 муниципальным районам края (Амурский, Аяно-Майский, Бикинский, Верхнебуреинский, Вяземский, Комсомольский, им. Лазо, им. Полины Осипенко, Нанайский, Охотский, Советско-Гаванский, Ульчский, Хабаровский районов).

По итогу реализации проекта муниципальными образованиями края будет приобретено звуковое, световое оборудование, одежда сцены, сценические костюмы, офисная мебель и оргтехника для 42 муниципальных домов культуры.

Срок освоения субсидии – до 15 декабря 2019 года.