Сегодня 18 сентября 2019

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани»

08 февраля 2019

Оргкомитет открывает дорогу талантливым детям со всей России и зарубежья!

Творческое состязание участников Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани» стало традиционным с 1999 г. За всю историю его существования в нем приняло участие более 55000 детей, самому младшему из которых исполнилось полтора года.

Ежегодно организаторы конкурса принимают несколько тысяч заявок от детей, которым не исполнилось еще 18 лет.

Дети из различных регионов России — от Якутии до Северной Осетии, а также ближнего и дальнего зарубежья, заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера. Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные на Урале и в России литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.

Критерии оценки детских творческих работ достаточно широки — художественная глубина и выразительность, оригинальность и самостоятельность. Однако главное — это как ребенок выражает себя. Неважно занимается он специально (для участия в конкурсе не требуется профессиональной подготовки) или творит по наитию. Главное, чтобы в работе проявлялось его творческое начало.

Торжественная церемония традиционно приурочена ко Дню защиты детей и проходит в лучших концертных залах Екатеринбурга. Более 60 участников конкурса становятся его лауреатами и дипломантами. Гала-концерты и художественные выставки фестиваля в течение года путешествуют по городам России.

Более подробную информацию о времени подачи заявок, предъявляемых к оформлению заявок требованиям и порядке проведения конкурса вы найдете в Положении.

С результатами XIX Открытого Всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани» можно ознакомиться в разделе «Лауреаты» на сайте https://russiankids.ru/.