Сегодня 21 августа 2019

Обновлено 23 часа назад

Хабаровский музыкальный театр опубликовал свои творческие планы на новый театральный сезон

01 сентября 2019

Опубликованы сводные афиши Хабаровского музыкального театра на осенние месяцы – театр готовится к открытию нового 94-го театрального сезона.

Сентябрь 2019 года в Хабаровском краевом музыкальном театре пройдет под девизом «Фестиваль фестивалей: Году театра посвящается». На сцене театра один за другим сменят друг друга Фестиваль лучших российских спектаклей «Золотая Маска» в Хабаровске», Дни индийской культуры в России, Театральный фестиваль «Амурская осень» и Фестиваль театров Дальнего Востока.

Затем труппа Хабаровского музыкального театра открывает очередной 94-ый театральный сезон, который готовит публике множество ярких событий. Сезон открывается 28 сентября блистательным гала-концертом с участием ведущих солистов театра. Хабаровчанам обязательно будет представлена последняя премьера театра – Кабаре-комедия «Искусство жениться» (29 сентября и 20 октября).

В октябре 2019 года симфонический оркестр театра под управлением своего главного дирижера Руслана Антипинского откроет концертный цикл «Маэстро приглашает…». В формате «оркестр на сцене» публике будет представлена концертная программа «Хиты мирового кино» (12 октября).

Символично будет отмечено 93-летие со дня основания театра – 13 октября будет показана оперетта «Сильва». Именно этой классической опереттой Имре Кальмана открылся в октябре 1926 года музыкальный театр в Хабаровске – тогда он именовался как «Дальневосточный пролетарский коллектив комической оперы». Любителей классики ждут и на кальмановскую «Принцессу цирку» (26 октября).

Специально для любителей музыкальных комедий будут показаны давно полюбившиеся театральной публике работы - «Бабий бунт» (6 октября), «Проделки Ханумы» (11 октября), «Прости мои капризы» (19 октября), «За двумя зайцами» (23 октября), «Ночь измен или любовный покер» (30 октября).

Музыкальный спектакль «Первая любовь» по одноименной повести Ивана Тургенева, который будет представлен 27 октября, только что номинирован на авторитетную награду – Премию Правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. Не менее интересным для интеллектуалов станет посещение «Трактирщицы» 25 октября.

Весьма разнообразно предложение для детской и семейной аудитории – по воскресеньям будут сыграны мюзикл «Тимур-Амурия» (6 октября), сказка-балет «Муха-Цокотуха» (13 октября) и «Приключения Герды в Снежном королевстве» (27 октября).

По сложившейся доброй традиции для ветеранов и пенсионеров города будет организован специальный (целевой) показ спектакля текущего репертуара Музыкального театра по льготным ценам. В этот раз – комедия «Седина в бороду – бес в ребро» (20 октября в 11:00).

Билеты уже поступили в продажу в городские кассы и на сайт театра. Билеты на спектакли текущего репертуара Хабаровского музыкального театра доступны по цене – их стоимость варьируется в зависимости от места в зрительном зале (партер, ложи, балкон) в диапазоне от 200 до 800 рублей.