Сегодня 21 ноября 2019

В малых городах Хабаровского края обновляют кинотеатры

25 октября 2019
В малых городах Хабаровского края обновляют кинотеатры

Жители Амурска теперь будут смотреть кино в обновленном кинотеатре «Молодость». Сюда в рамках национального проекта «Культура» было закуплено оборудование и кресла в зрительный зал. К концу года в культурно-досуговом центре Бикина появится новый экран.

Как сообщили в министерстве культуры края региону на модернизацию кинозалов была выделена субсидия в размере 7,5 млн рублей. Из них 5 млн – Амурску и 2,5 млн – Бикину.

- В Амурске поставки и монтаж завершен. Сюда было закуплена система 3D с комплектом очков, кресла в зрительный зал (184 шт.) и звуковая система 3D. Накануне состоялось торжественное открытие. В декабре должен заработать обновлённый кинозал культурно-досугового центра «Октябрь» в Бикине. На средства субсидии запланировано приобретение киноэкрана, кресел в зрительный зал (208 шт.), оборудования для тифлокомментирования и субтитрирования, - сообщили в ведомстве.

В рамках нацпроекта «Культура» в крае за счет субсидий Фонда кино планируется до 2022 года оборудовать еще 3 кинозала.