Сегодня 23 января 2020

Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов поздравляет жителей и гостей края с Новым 2020 годом и светлым праздником Рождества Христова!

27 декабря 2019

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Примите самые тёплые, самые искренние поздравления с Новым 2020 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Каждому из нас ушедший год запомнится чем-то своим, личным, но многие его важные события обязательно станут частью нашей общей истории.

Этот год для учреждений культуры стал годом реализации Национального проекта «Культура», годом  плодотворной работы во всех направлениях: от укрепления материально-технической базы  до реализации ярких творческих проектов, как в крае, так и за его пределами: активная гастрольная деятельность, проведение обменных выставочных проектов, участие краевых театров во Всероссийском национальном фестивале «Золотая Маска».

Мы гордимся победами наших творческих коллективов и юных талантов на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах!  Прошедший год запомнится ярчайшими культурными событиями, такими как: Международный музыкальный фестиваль народного артиста СССР  Юрия Башмета, фестиваль национальной театральной премии «Золотая маска», фестиваль театров Дальнего Востока, Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» и многие другие.

2020 год – это год 75-летия Великой Победы!  В Год памяти и славы во всех городах и районах края пройдут праздничные мероприятия, посвящённые этой светлой дате, а это значит, что все наши учреждения культуры,  как всегда, будут востребованы и примут самое активное участие в юбилейных мероприятиях.

Дорогие друзья!

Пусть Новый год станет годом новых масштабных дел, новых решений, новых программ, и пусть он принесёт стабильность и процветание нашему родному  Хабаровскому краю!

Желаю крепкого здоровья, счастья, исполнения всех желаний, благополучия  Вам и Вашим близким!