Сегодня 07 мая 2021

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Премьеру спектакля краевого музыкального театра "Небесный тихоход" покажут в прямом эфире

30 марта 2020

В связи с угрозой распространения коронавируса учреждения культуры Хабаровского края подготовили большую программу мероприятий в режиме онлайн. Для пользователей социальных сетей на страницах официальных аккаунтов театров, библиотек и музеев в течение месяца будут проходить трансляции различных мероприятий.

Так, Хабаровский краевой музыкальный театр на 3 апреля запланировал показ полной версии музыкальной истории "Два бойца". А 4 апреля в прямом эфире телеканала 6ТВ состоится премьера спектакля "Небесный тихоход". Постановка по пьесе знаменитого драматурга Алексея Яковлева на музыку известных композиторов Василия Соловьёва-Седого и Марка Самойлова приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Специально для постановки в мастерских театра был изготовлен макет военного самолета весом более тонны и с размахом крыльев более 9 метров. В спектакле прозвучат песни из всеми любимого советского фильма «Небесный тихоход» - "Первым делом – самолёты", "Пора в путь-дорогу". Также в постановку включены и другие произведения- "Соловьи", "На солнечной поляночке" и "Шёл солдат". Такое решение принял режиссер-постановщик спектакля Владимир Подгородинский.

В свою очередь, для детской аудитории Дальневосточная государственная научная библиотека в социальных сетях запустила проект "Читаем сказки вместе!". Это художественное чтение произведений хабаровских писателей, русских народных сказок и сказок народов мира. А Краевой театр кукол 1 апреля открывает проект о простых правилах гигиены для детей до 7 лет "Москва-шоу".

Цикл лекций об истории театральной культуры на Дальнем Востоке подготовил для онлайн-слушателей краевой ТЮЗ.

Хабаровский краевой музей им. Гродекова на своих страницах в социальных сетях проводит видео-обзоры экспонатов и виртуальные экскурсии.

Зоосад им. Сысоева 4 апреля, в Международный день птиц, проведет видео-экскурсию по территории зоосада "Будни пернатых".

Полный список мероприятий и ссылок на них во вложении.

Напомним, на территории края временно приостанавливается проведение всех спортивных, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и любых других публичных мероприятий с участием граждан в зданиях и сооружениях различной формы собственности.

Жителям Хабаровского края рекомендовано сократить личные контакты, воздержаться от посещения мест массового скопления людей, организаций общественного питания, а также поликлиник. При появлении первых симптомов простудных заболеваний необходимо вызвать врача по телефону. Гражданам старше 65 лет рекомендовано оставаться дома и выходить на улицу только по необходимости. Также предложено отказаться от посещения санаториев и других курортных учреждений, расположенных за пределами региона.