Сегодня 27 октября 2020

Обновлено час назад

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Сетевой проект «Переселение на Амур: история и современность» Дальневосточной государственной научной библиотеки стал победителем конкурса Фонда Михаила Прохорова

25 июня 2020

Сетевой проект «Переселение на Амур: история и современность» Дальневосточной государственной научной библиотеки стал победителем открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова (программный блок «Наука, образование, просвещение», благотворительная программа «Книжная культура»).

Сетевой проект представляет собой создание виртуальной выставки-музея для старших школьников, основанной на богатейших ресурсах библиотеки и музеев края. Выставка будет включать цифровые копии музейных экспонатов, библиотечных, архивных материалов из повседневной жизни обычных граждан России, переселившихся на Амур. Виртуальная выставка позволит улучшить информирование школьников при изучении истории освоения территории Дальнего Востока, дополнив учебный материал региональным компонентом.

Проект направлен на повышение уровня патриотического воспитания старших школьников Хабаровского края и роли библиотеки, музея в  образовательной и просветительской деятельности молодого поколения. Партнёрами библиотеки в проекте «Переселение на Амур: история и современность» стали: муниципальное бюджетное учреждения культуры «Вяземский краеведческий музей им. Н.В. Усенко», муниципальное автономное учреждения культуры «Музей истории города Хабаровска», краевое государственное автономное нетиповое образовательное учреждение «Краевой центр образования».

Длительность проекта с 1 декабря 2020 г. до 1 декабря 2021 г.

Общий бюджет проекта: 800 000 руб.

Руководитель проекта, заместитель генерального директора Старкина Галина Владимировна.

Официальный сайт Фонда Михаила Прохорова http://www.prokhorovfund.ru/fund/news/4250/.

Министерство культуры края поздравляет Дальневосточную государственную научную библиотеку с победой!!!