Сегодня 22 октября 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Юрий Ермошкин поддержал актеров Хабаровского театра юного зрителя на «Золотой маске» в Москве

14 октября 2020

С 12 по 14 октября актеры Хабаровского театра юного зрителя выступают на XXVI Всероссийском театральном фестивале «Золотая маска» в Москве.

И.о. заместителя Председателя Правительства края - руководителя представительства Правительства Хабаровского края при Правительстве Российской Федерации Игорь Еремин и и.о министра культуры региона Юрий Ермошкин встретились с труппой Хабаровского театра юного зрителя в Москве.

— Фестиваль «Золотая маска» ежегодно представляет в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. Попасть в число номинантов фестиваля - это уже большое достижение. Мы гордимся нашими талантливыми сотрудниками, поддерживаем развитие театров и ждем новых спектаклей и побед, — выступил с напутственным словом Юрий Ермошкин.

Постановка «Мария и я» Хабаровского театра юного зрителя заявлена в номинации «Эксперимент» Всероссийской национальной театральной премии «Золотая маска». Спектакль поставлен по одноименному графическому роману Мигеля Гаярдо. Важной здесь является не столько социальная тема – общение с «особыми» детьми, сколько тема «я и другой»: внимательное и бережное отношение к каждому человеку.

Помимо выступления хабаровчан на сцене Нового пространства Государственного театра Наций состоятся показы еще девяти номинантов конкурса «Эксперимент» из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска в разных театрах столицы.

По решению организаторов фестиваля в связи с эпидемиологической ситуацией оглашение результатов премии пройдет в онлайн-формате 10 ноября в 19 часов (по хабаровскому времени) на портале «Рамблер». Трансляция доступна всем желающим.