Сегодня 30 ноября 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

В ДВГНБ состоялась онлайн-встреча учителей края в рамках проекта «Краеведение на уроках и во внеурочное время»

21 ноября 2020

Дальневосточная государственная научная библиотека провела встречу с учителями Хабаровского края в онлайн-режиме в рамках проекта «Краеведение на уроках и во внеурочное время», ставшего победителем конкурса Фонда Михаила Прохорова.

К беседе через платформу Zoom присоединились педагоги школ Хабаровска, Ульчского, Николаевского, Солнечного и других районов Хабаровского края.

Специалист ДВГНБ, руководитель проекта Надежда Лютова отметила, что проект разработан на основе собственных электронных краеведческих материалов, размещенных на сайте ДВГНБ.

Электронный информационный ресурс состоит из четырех модулей, выстроенных согласно учебной программе средней школы по темам:  «Историческое прошлое Хабаровского края», «Литературная карта Хабаровского края», «Природа Хабаровского края», «Семь чудес Хабаровского края».

Ресурс готов к использованию, размещен на сайте ДВГНБ и находится в свободном доступе: https://fessl.ru/proekt-kraevedenie-na-urokakh-i-vo-vneurochnoe-vremya-v-pomoshch-uchitelyu-srednej-shkoly.

Ссылка на просмотр записи конференции на YouTube- канале: https://youtu.be/3liCmBUlhpl.

Напомним, что благотворительный Фонд Михаила Прохорова имеет региональную стратегию работы. Она выражается в том, что для каждого из регионов Фонд разрабатывает свою уникальную программу, учитывающую историческую, экономическую и культурную специфику территории.