Сегодня 30 ноября 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Премьера радиоспектакля Хабаровского музыкального театра «ПланеТы» состоится 21 ноября

20 ноября 2020

Премьера радиоспектакля «ПланеТы» состоится в субботу в 19:00 часов в прямом эфире Радиостанции «Восток России».

Выходной день и вечернее время для премьеры выбраны не случайно – это традиционное театральное время, только теперь не вы идете в театр, а театр приходит к вам через радиоприемник. Радиоспектакль «ПланетыТы» - совместный проект Хабаровского музыкального театра и Радиостанции «Восток России» состоится на 103,7 FM или онлайн: www.vostoknews.ru.

«Театр у микрофона» - несправедливо забытый жанр стал вновь как никогда актуален в период временных ограничений на показ спектаклей в традиционном формате.

«ПланеТы» - это первый радиоспектакль в истории Хабаровского музыкального театра и в современных реалиях нашего города. Это история о человеческих взаимоотношениях - между родителем и ребенком, между сестрой и братом, между мужчиной и женщиной. Ещё это история о любви.

В радиоэфире, в студии звукозаписи, в обычных квартирах – повсюду наши герои живут и умирают, встречаются после долгой разлуки и расстаются навсегда, и, конечно, неизменно ведут беседы и ставят глубокие философские вопросы.

Оригинальная инсценировка Дарьи Пантелеевой по мотивам сказок Сергея Козлова с использованием кавер-версий известных рок-песен. В записи радиоспектакля приняли участие ведущие солисты Хабаровского музыкального театра: Никита Туранов, Василиса Серова, Юлия Лакомая, Никита Болмотов, Надежда Бобовская, Егор Малков, Марина Рябцева, Алексей Толстокулаков, а также Арина Суховей, Василий Прасков, Алина Сударикова и группа Натальи Носовой «Квартет 7/09».

- Человек - это маленькая планета, которая вращается вокруг своей оси. С течением времени у нее появляется свой спутник, который следует всегда за этой планетой, а она, в свою очередь, уже не может обойтись без него. Все мы кружимся в пространстве Вселенной, часто испытывая одиночество, страх, любовь, желание, обиду, ненависть. Часто куда-то бежим, суетимся, в сущности, не зная зачем, но все равно продолжаем это делать. Что если планеты, живущие внутри нас, на мгновение остановятся и просто начнут созерцать себя и своих спутников, концентрируясь на неизвестной никому частоте бесконечных радиоволн, - анонсируют постановку ее создатели.