Сегодня 30 ноября 2020

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

X Дальневосточный детско-юношеский фестиваль «Традиции живая нить» стартовал в Комсомольске-на-Амуре

21 ноября 2020

21-22 ноября во дворце культуры Авиастроителей Комсомольска-на-Амуре пройдет X Дальневосточный детско-юношеский фестиваль исполнителей народной песни «Традиции живая нить».

Мероприятие проводится с целью формирования и развития в Дальневосточном регионе традиций народного пения.

Сегодня на сцене дворца культуры Авиастроителей города Юности пройдут конкурсные прослушивания участников фестиваля. Выступающими станут учащиеся музыкальных школ, школ искусств, средних и высших профессиональных учебных заведений, домов культуры и культурно-досуговых и общеобразовательных учреждений в возрасте от 6 до 35 лет. Дети и молодежь приедут из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Хабаровского, Комсомольского, Амурского и других районов края. Программа выступлений номинантов будет состоять из двух разнохарактерных произведений, одно из которых исполнение произведения без инструментального сопровождения «a capella».

В жюри представлены специалисты вокального и хорового жанров классической и народной песни. Им предстоит оценить профессиональный уровень обработки и аранжировки исполняемых произведений, художественную ценность конкурсной программы, соответствие стиля и манеры исполнения национальной вокальной традиции. Возглавит состав жюри лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Московского губернского театра Юлия Пилипович.

22 ноября состоится гала-концерт X Дальневосточного детско-юношеского фестиваля исполнителей народной песни «Традиции живая нить», участниками которого станут лучшие солисты, дуэты и трио согласно мнению членов жюри.

В связи с принятыми мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции фестиваль пройдет без зрительской аудитории с соблюдением масочного режима, дистанцирования и измерения температуры тела участников.