Сегодня 21 января 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Обмен опытом: специалисты ДВГНБ посетили Амурскую областную научную библиотеку имени Н. Н. Муравьева-Амурского

27 ноября 2020

Сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки провели семинар «Проектная деятельность библиотек» для специалистов Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьева-Амурского в Благовещенске.

Представители ДВГНБ презентовали издания Дальневосточной государственной научной библиотеки, проконсультировали по вопросам проектной деятельности и организации научно-исследовательской работы, совместно с коллегами обсудили вопросы библиотечного дела.

Работники Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьева-Амурского передали в фонд ДВГНБ литературно-художественный сборник «Приамурье», в основе которого — проза и стихи о Великой Отечественной войне.

Сотрудники ДВГНБ — заведующая отделом научно-исследовательской и научно-методической работы Лариса Данилова и старший научный сотрудник Ирина  Филаткина стали участниками презентации книги доктора исторических наук Нины Дубининой «И. П. Барсуков — историк российского Дальнего Востока», изданной в рамках одноименного проекта, реализуемого АНО «Лаборатория идей» и поддержанного Фондом президентских грантов. Проект осуществляется при партнерском участии Дальневосточной государственной научной библиотеки, Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьева-Амурского, Приморской краевой публичной библиотеки имени А. М. Горького, Государственного архива Хабаровского края, Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова.

Трансляция презентации книги доступна на YouTube-канале АОНБ имени Н. Н. Муравьёва-Амурского