Сегодня 21 января 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Важно Вакансии Контакты

Зоосад «Приамурский» имени В. П. Сысоева стал победителем экологического конкурса «ЭкоЛидер»

12 января 2021

Конкурс проводился с целью привлечения внимания граждан к проблемам экологии, выявления наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкого распространения.

Свои проекты на конкурс представили индивидуальные предприниматели, юридические лица, отдельные граждане, а также администрации городских округов и районов, реализующие проекты и программы экологической направленности. Работы оценивали по следующим категориям: «Муниципальное образование», «Крупное предприятие», «Предприятие среднего и малого бизнеса», «Учреждение, организация», «Образовательное учреждение», «Средство массовой информации», «Энтузиаст», «Профи», «Сохраним амурского тигра».

Эколого-просветительский видеопроект «Прогулки по зоосаду» зоосада «Приамурский» имени В. П. Сысоева победил в номинации «Учреждение, организация». Цикл видеоэкскурсий «Прогулки по Зоосаду» рассказывает об уникальности дальневосточной тайги через знакомство с питомцами зоосада «Приамурский» имени В. П. Сысоева.

— С древних времен люди мечтали перемещаться в пространстве, а с появлением компьютеров и сети интернет эта мечта стала реальностью. Наш зоосад позволяет погрузиться в увлекательнейшее путешествие и наблюдать за нашими питомцами, не выходя на улицу и не покидая своих  квартир, — отметили сотрудники зоосада.

Напомним, конкурс "ЭкоЛидер" проходит с 2007 года и уже стал популярным среди жителей края. Интересные проекты разрабатывают общественные экологические организации, молодежные объединения, учреждения культуры и образования. С каждым годом повышается активность предприятий по внедрению экологических технологий на производстве.