Сегодня 26 февраля 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты

Комитет по туризму информирует о доступных и интересных вариантах зимнего отдыха в Хабаровском крае

18 января 2021

Хабаровский край – уникальная территория, где каждый откроет для себя новые маршруты и возможности. Регион предлагает большой выбор мест, где можно с пользой провести досуг в зимнее время года.

Любители активного времяпрепровождения могут покататься на коньках, лыжах и самых разнообразных зимних аттракционах в парках и на площадях. Городские катки с нетерпением ждут своих посетителей, один из привлекательных открытых катков расположен на набережной у стадиона имени Ленина, своих гостей также ждут катки на «Арене Ерофей» и СЗК «Платинум арена», каток на стадионах Нефтяник, Динамо, в спорткомплексе Амур и другие.

Кроме этого, в зимний период времени базы отдыха предлагают туристам широкий спектр возможностей и услуг: от размещения, организации питания до проката спортивного инвентаря.

На сегодняшний день популярностью пользуется современная форма организации комфортного времяпрепровождения в диких природных условиях – глэмпинги «Заповедные места», «Дё Морин» (Нанайский район), «Эвен» (Солнечный район). Программы отдыха в глэмпингах разнообразны. В зимнее время предлагаются многочасовые снегоходные туры по заснеженным склонам и хвойным лесам края, расстановка фотоловушек на амурского тигра, подлёдная рыбалка, поездки на снегоходах.

Кроме этого, излюбленными местами для активного отдыха в зимний период служат горнолыжные комплексы, расположенные в центральной части региона.

Наиболее популярными у любителей горнолыжного туризма считаются: горнолыжный комплекс "Холдоми", спортивно-туристическая база "Амут Сноу Лэйк" (Солнечный район), горнолыжная база "Эко Парк "Воронеж" (Хабаровский район), "Альмир" (Комсомольский район).

Центром горнолыжного туризма и отдыха в крае признан Солнечный район, где наиболее развит уровень соответствующих туристских услуг.

Уникальным местом для любителей катания на лыжах или сноуборде по диким склонам является территория вблизи озера Амут. Туроператорами осуществляется организация фрирайд туров, где маршруты катания проходят по нескольким локациям, включая "Кулуар", "гора Лысая", "перевал Медвежий". Заброска до точек старта организуется на снегоходах.

Для любителей городских прогулок на территории края действуют автобусные и пешие туры. Туристам предлагается к посещению Краевой музей имени Н.И. Гродекова, Дальневосточный художественный музей, Музей говорящих машин, прогулки по вечернему Хабаровску и многое другое.

Туристам, предпочитающим выездные экскурсии, туроператоры предлагают выездные экскурсии к петроглифам Сикачи-Алян, Свято-Петропавловскому Женскому монастырю, а также туры в Беловодье.

Ценители времяпрепровождения на свежем воздухе с животными могут совершить поездку в конные клубы города и края, например, "Зевс", "Чистополье", "Арагон", "Дельфин" и др. А также приобрести экскурсию в деревню ездовых собак Хаси-Бури, где можно не только покататься в упряжке с собаками, но и узнать легенду о цвете глаз хаски, прогуляться с хвостатым другом по дальневосточной тайге.