Сегодня 26 февраля 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты

«Белый театр» переехал в новое помещение в Хабаровске

18 января 2021
«Белый театр» переехал в новое помещение в Хабаровске

Правительство Хабаровского края предоставило помещения для хранения сценического реквизита, репетиций и реализации деятельности частного «Белого театра».

Накануне художественный руководитель театра Андрей Трумба посмотрел 11 помещений в Хабаровске и остановил свой выбор на «Арене Ерофей» в Индустриальном районе краевой столицы.

Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края предоставило два больших помещения в спортивном комплексе: подвальное — площадью около 400 м2 и на третьем этаже — около 200 м2, а также два офисных кабинета для работы с документами. Здесь учреждение культуры сможет хранить сценический реквизит, оборудование, проводить репетиции и мастер-классы.

В новых помещениях коллектив театра начнёт работать в ближайшее время, в феврале запланированы мастер-классы и репетиции долгожданных спектаклей.

— Приятно, что мы можем начать репетировать и проводить занятия в таком уютном месте с прекрасным видом на Амур. Еще нам предоставили два кабинета, где мы сможем хранить документы. Выгружая вещи, мы уже начали планировать, как и какие спектакли сможем репетировать, какой перфоманс постараемся организовать, — отметил Андрей Трумба. — Недавно проект нашего театра «Просветительский проект, как быть эффективным во время и после пандемии» получил грант Президента России в размере около 500 тысяч рублей и краевой грант с инклюзивным проектом «Создаем сказку вместе» в размере 687 тысяч рублей, поэтому мы в ближайшее время приступим к подготовке и их реализации.

Жители Хабаровского края в ожидании новых и полюбившихся спектаклей «Белого театра». Андрей Трумба отметил, что точной даты выступлений пока нет, надо обосноваться и начать плодотворную подготовку на новом месте.

Помимо этого, напомним, что «Белый театр» сможет репетировать и выступать на камерных сценах Хабаровского музыкального театра и Хабаровского краевого театра драмы.