Сегодня 26 февраля 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти и славы Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты

Юные хабаровчане приняли участие в экологической акции зоосада «Приамурский» имени В.П.Сысоева

21 января 2021

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, стали участниками краевой экологической акции, проводимой зоосадом «Приамурский» имени В.П.Сысоева.

На занятии с использованием технологии природотерапии участники в интерактивной форме, весело и познавательно присоединились к кампании «Дальневосточный интерес: сохранить хвойный лес!». Ребята участвовали в тематических заданиях и эстафете, узнали о питомцах зоосада, в чей рацион входит свежая хвоя, смогли увидеть обустройство вольеров животных с помощью хвойных деревьев. Мальчишки и девчонки получили в подарок журналы «Золотой Ригмёнок», выпускаемые зоосадом, сладкие призы и буклеты от СОНКО «Здоровье и семья».

Подобные мероприятия способствуют формированию у подрастающего поколения грамотного экологического поведения, бережного отношения к родной природе.