Сегодня 20 апреля 2021

События О Министерстве Деятельность Год памяти Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Лучших работников культуры края наградил Михаил Дегтярёв

23 марта 2021
Лучших работников культуры края наградил Михаил Дегтярёв
23 марта в Хабаровском краевом музыкальном театре состоялось торжественное поздравление лучших работников культуры Хабаровского края.

Профессиональный праздник работников культуры России ежегодно отмечается 25 марта. В Хабаровском крае празднование этого события состоится 23 марта.
Участие в церемонии, посвященной Дню работника культуры края, приняли врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, министр культуры края Юрий Ермошкин, руководители органов управления культуры муниципальных образований края, руководители краевых и муниципальных учреждений культуры, представители творческой интеллигенции, работники отрасли культуры.
На мероприятии врио губернатора края вручил нагрудные знаки к почетным званиям "Заслуженный работник культуры Хабаровского края", дипломы и памятные знаки Правительства Хабаровского края "За особые заслуги в области культуры", почетные грамоты, благодарности и благодарственный письма Губернатора Хабаровского края.
Всего почетного звания «Заслуженный работник культуры» удостоены 23 человека в Хабаровском крае.

— Столицу региона можно по праву назвать театральным городом. В крае 6 государственных и 3 негосударственных театра, 300 самодеятельных театральных коллективов, и наша гордость – 4 народных и 39 заслуженных артистов Российской Федерации. Как сказал Президент России Владимир Путин, театр – это уникальные искусство. Здесь есть все: и танец, и вокал, и игра драматических актеров. Оно удивительно по своему воздействию на людей. И этим многогранным искусством в совершенстве владеют мастера нашего края, — обратился в поздравительной речи Михаил Дегтярёв.

Министр культуры края также поздравил победителей конкурсов на лучшее кино-видеообслуживание населения края, лучшее культурно-досуговое учреждение края, лучший работник культурно-досугового учреждения края, лучший музей года, лучший музейный работник года, лучшая библиотека года, лучшее библиотечное обслуживание года, лучшая школа искусств года, лучшая преподавательская работа года.

— Я выражаю признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре и искусству, кто сохраняет традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала края. Желаю каждому из вас дальнейших творческих удач и свершений, покорения новых профессиональных высот во славу Хабаровского края, — прокомментировал Юрий Ермошкин.

В муниципальных образованиях Хабаровского края также состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работника культуры. 24 марта в администрации Хабаровска (ул. Карла Маркса, 66) состоится награждение лучших работников отрасли культуры и концертная программа. 25 марта в музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре (ул. Проспект Мира, 16) и в доме молодежи Амурска (ул. Амурская, 8) пройдет ттржественный прием, посвященный замечательному празднику. 26 марта в межпоселенческом районном доме культуры Николаевского района (г. Николаевск-на-Амуре, ул. Пионерская, 111) и в кино-досуговом центре "Октябрь" Бикина (ул. Первомайская, 13) будет организован праздничный концерт, посвященный работникам культуры. 27 марта в центре культурно-досуговой деятельности Охотского района (р.п. Охотск, ул. Карпинского, 17) пройдет традиционное торжественное мероприятие, а также спектакль-импровизация "Комната №13" с участием работников учреждений культуры и социальной сферы Охотского района. 1 апреля в межпоселенческом культурно-досуговом и методическом центре Хабаровского района (ул. Краснодарская, 51) состоится праздничное поздравление и концертная программа в рамках Дня работника культуры.