Сегодня 22 октября 2021

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Хабаровчанка Марина Ус победила во Всероссийском конкурсе "Мастера гостеприимства"

12 июня 2021
Хабаровчанка Марина Ус победила во Всероссийском конкурсе

Директор Хабаровской туристической компании "Аквамарин" Марина Ус стала финалисткой второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел в Нижнем Новгороде.

"Мастера гостеприимства" – это конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии туризма и гостеприимства.

Марина Ус из Хабаровска вошла в число 62 победителей конкурса, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году со всей страны поступило более 30 тысяч заявок.

Хабаровчанка победила с проектом «В космос по рельсам», который реализуется в три этапа.

- Первый – это экскурсия по Хабаровску, в которой рассказывается о посещении города Ю.А. Гагариным. Затем – отдых на объекте «Территория космоса», на котором будет располагаться планетарий, тренажеры космонавтов, кафе и фотозона. Завершает проект выезд на космодром «Восточный» с осмотром музея космоса, стартовой площадки и технического цеха, в котором производится сборка ракеты-носителя. Благодаря конкурсу может осуществиться моя мечта – сделать космос доступным каждому, - рассказала Марина Ус.

Директор Хабаровской туркомпании "Аквамарин" М. Ус победила в номинации "Развитие туристических маршрутов, посвященных отечественной космонавтике", что дает право на получение гранта от "Роскосмоса". Региональным туроператором организуется много туров на территории края, а также межрегиональных профориентационных маршрутов для школьников, среди которых посещение космодрома "Восточный".

Победители «Мастеров гостеприимства» получат поддержку от учредителей номинаций. В этом году ими стали Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, туроператоры, авиакомпании, сети отелей и другие участники туриндустрии страны. Помощь конкурсантам в реализации их проектов окажут лучшие наставники: именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Напомним, президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов. Среди них: конкурс управленцев «Лидеры России», всероссийский конкурс «Большая перемена», фестиваль «Российская студенческая весна», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и другие. Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в 2019 году. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.