Сегодня 26 сентября 2021

Обновлено 22 часа назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Пандемия не помеха развитию гуманитарных связей Хабаровского края с Китаем

16 июля 2021

Сегодня в 17:00 в Картинной галерее им. А.М. Федотова откроется международная выставка творческих работ художников России и Китая "Золотая нить искусства", которая проводится в рамках Международного проекта "Россия – Китай: движение навстречу".

Под таким же названием опубликован сборник творческих работ международного конкурса очерков, рассказов, сочинений и эссе о многолетнем всестороннем сотрудничестве между Хабаровским краем и провинциями Китайской Народной Республики.

В сборник вошли материалы о развитии приграничного туризма, так как китайское направление традиционно является ведущим в международном турпотоке Хабаровского края.

Несмотря на существующий "локдаун" и неопределенность в сроках открытия границ, работа по поддержанию двустороннего сотрудничества в сфере туризма продолжается.

Так, по линии Центра поддержки экспорта Хабаровского края региональные туроператоры дистанционно приняли участие в международной выставке-ярмарке "Universal Tourism Exibition 2020", прошедшей в китайских городах: Пекин, Сиань, Шанхай, Шэньчжэнь, Нанкин и Чанша.

Турбизнес края активно участвует в вебинарах акселератора по туризму АО "Российский экспортный центр" и сегодня ряд туркомпаний размещен на международной электронной торговой площадке Alibaba.com в рамках региональной витрины Центра для продвижения турпродуктов на рынки АТР и ЮВА.