Сегодня 22 октября 2021

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Эковолонтеры, волонтеры культуры и спортивные активисты объединились для проведения фестиваля «Крышколет» в поселке Ванино

28 июля 2021

В первый день для семейных команд, провели спортивные конкурсы. Победителям в подарок достались саженцы ели. Завершил день «Коллаж движ», на котором художник Яна Джан-Ша показала, как воплотить свои мысли и рассказать о проблемах общества с помощью композиций из журнальных картинок.

Во второй день экофестиваля на площади Маяковского развернулась мастерская по апгрейду старой одежды. Стразы, бусины, аппликации, рисунки – любой желающий мог попробовать свои силы в переделке надоевших вещей.

Завершением фестиваля стало создание нового арт-объекта в Ванино. Забор между детским садом и школой волонтеры и школьники раскрасили под руководством художников из Хабаровска. Бессмысленные надписи скрылись в нарисованной морской глубине, над которой ярко светит маяк – символ Ванинского района.