Сегодня 26 сентября 2021

Обновлено 21 час назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Дом культуры в селе Богородское Ульчского района начнут ремонтировать уже в сентябре

13 сентября 2021

В Доме культуры села Богородское Ульчского района в ближайшее время начнется долгожданный капитальный ремонт кровли. Работы по национальному проекту «Культура» были запланированы на 2022 год, однако по решению главы региона Михаила Дегтярева ремонт удалось перенести на 2021 год. Обновление крыши обойдется в 5,6 млн рублей, из них около 4,7 млн – средства федерального бюджета и около 900 тысяч рублей – средства краевого бюджета.

– Здание районного Дома культуры села Богородское построено еще в 1964 году. За годы эксплуатации кровля обветшала, от протеков повреждены потолок, стены и полы, из-за отсутствия водосточной системы разрушаются основания стен здания. В связи с этим Михаил Дегтярев распорядился ускорить сроки проведения работ. Уже заключен контракт, и подрядчик приступил к закупке и доставке материалов. Ремонт кровли планируется начать уже в сентябре, – сообщили в министерстве культуры края.

Ранее в зрительном зале богородского дома культуры были заменены кресла. Средства на покупку привлечены благодаря участию во Всероссийском проекте «Культура малой Родины».

Напомним, что в Хабаровском крае не первый год сельские дома культуры обновляют по нацпроекту «Культура». В 2021 году на эти цели предусмотрено 25,53 млн рублей, в том числе 21,45 млн рублей – средства федерального бюджета. В этом году обновлен зрительный зал дома культуры поселка Мухен района имени Лазо на сумму 11,88 млн рублей, а также отремонтирована кровля Межпоселенческого социально-культурного центра села Чумикан Тугуро-Чумиканского района на сумму почти 8 млн рублей.