Сегодня 17 января 2022

Обновлено 2 часа назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Праздничная выставка о Хабаровском крае открыта в Научной библиотеке

20 октября 2021

В Дальневосточной государственной научной библиотеке открылась выставка «Край свершений и мужества», посвящённая образованию Хабаровского края.

20 октября 1938 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Дальневосточный край был разделён на два новых административно-территориальных субъекта: Хабаровский и Приморский края. Ежегодно в октябре Дальневосточная государственная научная библиотека проводит мероприятия, в том числе и традиционные книжные выставки, посвящённые Дню образования края.

— Вниманию посетителей выставочной экспозиции представлено более 100 изданий, всесторонне охватывающих различные аспекты жизни региона. Это – научные труды, монографии, атласы, путеводители, фотоальбомы, библиографические указатели. Выставка познакомит читателей с литературой об истории освоения Хабаровского края, его административно-территориальном делении, символике, экономике, промышленности, природных богатствах, культурной и литературной жизни и о людях, которые внесли свой вклад в развитие родного края, – рассказала координатор выставочного проекта Марина Балашова.

Выставка расположена по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 1, 3-й этаж, выставочный зал.