Сегодня 17 января 2022

Обновлено 21 минуту назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Представители творческой интеллигенции края получили ключи от квартир

22 октября 2021
Фото: Александр Янышев
Представители творческой интеллигенции края получили ключи от квартир

Торжественная церемония передачи квартир работникам культуры в доме по ул. Аэродромной, 21 в краевой столице прошла с участием министра культуры края Юрия Ермошкина.

– Культура играет первостепенную роль в нравственном воспитании, просвещении и формировании семейных ценностей у человека. Уметь создавать и хранить прекрасное – это особый дар, благодаря которому вы, дорогие коллеги, делаете этот мир лучше. Поэтому сегодня, по поручению губернатора края Михаил Дегтярева, мы проводим церемонию, и вы переступите порог этого дома в качестве его новых жильцов, – отметил в своем приветственном слове Юрий Ермошкин.

Среди получателей ключей те, кто трудится не один десяток лет, многие удостоены почетных грамот и благодарственных писем вице-премьера – Полномочного Представителя Президента России в ДФО, Министерства культуры России, губернатора региона и являются заслуженными артистами края. Но, главное, что их объединяет – это преданность и любовь к своему делу.

После поздравлений и слов напутствия министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин вручил ключи от однокомнатных квартир их обладателям и осмотрел вместе с новоселами полученное от регионального правительства жилье.

Напомним, весной текущего года 9 квартир в этом же доме по ул. Аэродромной были переданы в служебное пользование работникам сферы здравоохранения.