Сегодня 17 января 2022

Обновлено 18 минут назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

В Хабаровске выберут «Мисс достояние нации»

26 ноября 2021

В эти выходные в краевой столице пройдет несколько значимых культурных мероприятий. Так, представительницы национальных объединений региона поборются за звание «Мисс достояние нации».

В краевом дворце дружбы «Русь» 27 ноября в 15:00 состоится краевой национальный конкурс «Мисс достояние нации». Он проводится пятый год среди девушек от 18 до 30 лет. Все они – представительницы национальных объединений Ассамблеи народов Хабаровского края, национально-культурных объединений и учебных учреждений.

Конкурсанткам предстоит рассказать о национальностях, которые они представляют, традициях и обычаях своего народа. В «Эрудит-конкурсе» участницы ответят на вопросы об истории, традициях, культуре, о знаменитых представителях своей национальности. Также девушки будут состязаться в кулинарном и творческом конкурсах, дефиле в вечерних и национальных платьях и в этапе «Я – журналист». Участница, завоевавшая титул «Мисс Достояние нации», получит диплом, диадему и ценный подарок от организаторов.

— Данный конкурс показывает, в каком интересном многонациональном обществе мы живем. Участницы демонстрируют традиции народов, уделяют внимание элементам культуры и языковому, фольклорному многообразию, тем самым подчеркивая, что нам есть кем и чем гордиться в Хабаровском крае, — прокомментировал министр культуры региона Юрий Ермошкин.

А 28 ноября в Хабаровской краевой филармонии состоится концерт, посвященный празднику радости и света Ханука. Это один из самых значимых праздников для еврейского народа. Он символизирует семейное единство, стремление к свету, миру, добру и благополучию. В концертной программе примут участие заслуженный коллектив ЕАО, образцовый театр танца «Сюрприз» и образцовый ансамбль еврейской песни «Иланот». Перед началом концертной программы в холле филармонии будет выставлены фотоработы, посвященные знаменитым еврейским женщинам.

При посещении мероприятий необходимо соблюдать санитарные требования. В том числе масочный режим и социальную дистанцию.