Сегодня 17 января 2022

Обновлено 35 минут назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

С Нового года на Пушкинскую карту зачислено 5000 рублей

12 января 2022

С 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, библиотеки и концертные залы за государственный счёт.

За четыре месяца работы программы молодые люди оформили 3,8 млн. карт, количество уникальных покупателей достигло 1,3 млн человек. Продано более чем 2,5 млн билетов на сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Участниками проекта стали более 3 тысяч учреждений культуры, седи которых 21 учреждение культуры Хабаровского края.

С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы на карту начислено 5 тысяч рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

С 1 февраля 2022 года появится возможность купить билеты на российское кино. Молодые люди смогут потратить до 2 тысячи рублей из общей суммы карты в 5 тысяч рублей.

Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство.

Аккаунты в Инстаграме:

@afishapushkin (Афиша Пушкинской карты)
@nightmuseums (Ночь музеев)
@biblionightrussia (Библионочь)
@nochkino_russia (Ночь кино)
@artnightrussia (Ночь искусств)

☎Горячая линия для поддержки пользователей карты по бесплатному номеру 8-800-100-06-45