Сегодня 17 января 2022

Обновлено 32 минуты назад

События О Министерстве Деятельность Победа Обращения Документы Программы Разное Вакансии Контакты Анкеты

Министр культуры края исполнил желания участников новогодней благотворительной акции «Ёлка желаний»

13 января 2022

В канун Старого Нового года министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин встретился с семьей из Хабаровска, котоая стала участников Всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний".

Пятилетний Денис Синь проявляет тягу к искусству, увлеченно слушает музыку и давно мечтает о гибком радужном пианино. В стенах Хабаровской краевой филармонии мальчик был впервые. Для него, его старшего брата Давида и мамы провели экскурсию по концертному залу, сцене, провели за кулисы, а также мальчики сами попробовали сыграть на музыкальных инструментах.

В праздничной обстановке Юрий Ермошкин вручил радужный клавишный инструмент Денису, а сотрудники филармонии показали возможности и звучание нового инструмента. Также памятный подарок от министерства культуры региона получил его брат Давид.

Кроме того, глава минкультуры края исполнил еще одно желание 13-летнего Егора Ревы из Амурского района. Подросток мечтал побывать в цирке, и его желание осуществилось – он приглашен всей семьей на любое представление в Хабаровский краевой цирк в течение 2022 года.

— Хабаровский край – это культурная столица Дальнего Востока, и мы поддерживаем стремление подрастающего поколения изучать искусство, музыку и прививаем любовь к культуре с детства. Еще раз поздравляю всех юных жителей края с праздниками и желаю крепкого здоровья, вдохновения и больше культурных событий в жизни, — отметил Юрий Ермошкин.