Сегодня 26 мая 2019

Обновлено 2 дня назад

В Хабаровске прошел II Краевой фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп»

19 апреля 2016

15 и 16 апреля в городе Хабаровске, в Краевом дворце культуры Профсоюзов прошел II Краевой фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп».

В нем приняли участие сорок любительских детских, юношеских и молодёжных хореографических коллективов муниципальных образований Хабаровского края.

Учредитель Фестиваля – министерство культуры Хабаровского края. Организаторами выступили: Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры и Дальневосточная ассоциация любителей хореографического искусства.

Цель конкурса - сохранение, развитие и популяризация всех жанров хореографического искусства в любительских коллективах и среди широкой аудитории, выявление одарённых и талантливых исполнителей, балетмейстеров-постановщиков.

В качестве председателя жюри организаторы пригласили руководителя Народного театра современного танца «Трафик» и Образцового хореографического ансамбля «Радуга», члена правления Дальневосточной ассоциации любителей хореографического искусства Татьяну Дубоенко.

По итогам работы двух дней Лауреатами I степени стали:

- в номинации «Детский танец» стал хореографический коллектив «Вдохновение» МКОУ СОШ № 2с. Князе-Волконское-1. Руководитель - Елена Савельева;

- в номинации «Народный танец» - Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»МАУДОД «Радуга талантов», МБОУ Гимназия №7 Руководитель - Елена Темирова, г. Хабаровск;

- в номинации «Эстрадный танец» Образцовый ансамбль эстрадного танца «Вдохновение» МАУ ДОД ДДТ «Маленький принц» Руководитель - Светлана Глумова, г. Хабаровск;

- в номинации «Классический танец» Детская балетная студия «Фуэте» КГАУК «ХКМТ» Руководитель Лариса Бойко, г. Хабаровск.

Гран-При II Краевого фестиваля хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп» жюри присудило Заслуженному коллективу народного творчества, Народному молодёжному ансамблю танца «Горенка» КГАУК «КНОТОК» Руководители Ольга и Валентин Пахомовы, г. Хабаровск.