Сегодня 21 ноября 2019

Обновлено день назад

Амурский район
В малых городах Хабаровского края обновляют кинотеатры
Средства на переоборудование выделены в рамках федерального национального проекта «Культура»
Жители Амурска и Бикина смогут смотреть 3D фильмы в обновленных кинотеатрах
Хабаровский край получит 7,5 миллионов рублей на переоборудование кинозалов в рамках нацпроекта «Культура»
Обсуждение государственной программы Хабаровского края
В соответствии с графиком мероприятий по обсуждению государственных программ Хабаровского края в 2016 году, утвержденным Губернатором Хабаровского края, министерство культуры Хабаровского края проводит обсуждение государственной программы Хабаровского края "Культура Хабаровского края" в Амурском муниципальном районе.
Праздник «Три спаса»
28 августа 2016 г. впервые в культурной жизни Амурского района состоялся праздник «Три спаса» на площади Центра славянской культуры «Родник» п. Эльбан Амурского муниципального района.

Персональная выставка Бельды Вячеслава открылась в краеведческом музее Н.К. Бошняка
Персональная выставка жителя с. Омми Бельды Вячеслава Петровича открылась 4 августа в районном краеведческом музее Н.К. Бошняка Советско-Гаванского муниципального района. Выставка посвящена Дню коренных малочисленных народов Севера, который традиционно отмечается в августе.

Празднование 40-летия фольклорного ансамбля «Лахакан»
6 августа в сельском поселении «Село Джуен» Амурского муниципального района состоялось значимое событие в культурной жизни села, района, края - празднование 40-летия детского фольклорного ансамбля «Лахакан» национально-культурного центра «Амтака».
«Аист над Амуром»
В Амурском муниципальном районе проведен XX районный фестиваль творчества коренных малочисленных народов Севера «Аист над Амуром», празднование 365-летия села Ачан и 30-летие Образцового фольклорного песенно-танцевального ансамбля «Тасима».
Образовательный проект «Место встречи с искусством» в Амурске
26 июля 2016 года в муниципальном автономном учреждении «Дом Молодежи» Амурского муниципального района прошло открытие проекта «Место встречи с искусством».
В Амурском районе прошел III районный конкурс художественного творчества детей и юношества «Новые имена Амурского района 2016»
129 участников конкурса из Амурска, Эльбана, Джуена, Омми, Ачана демонстрировали свои умения в различных номинациях «Инструментальное исполнительство», «Классический, народный и современный танец», «Цирковое искусство», «Художественное слово» «Академическое, народное пение и эстрадный вокал», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное творчество» и «Компьютерная графика».

День Победы в Амурском районе
9 мая в г. Амурске Амурского муниципального района прошли праздничны е мероприятия посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
В Амурском районе прошла традиционная районная акция Автопоезд Победы «Память»
7 мая 2016 года накануне Дня Победы прошла традиционная районная акция Автопоезд Победы «Память», организованная отделом культуры и искусства администрации Амурского муниципального района.
29 апреля Детскую художественную школу Амурского муниципального района посетил директор Хабаровского краевого колледжа искусств Мосин Игорь Эдуардович.

В Амурске прошел Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца»
10 апреля 2016 г. во Дворце культуры г. Амурска Амурского муниципального района состоялся Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца»
Торжественное мероприятие с праздничным концертом, посвящённое Дню работника культуры России, состоялось 25 марта 2016 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образовании «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района». С приветственным словом и поздравлением обратилась к работникам учреждений культуры и дополнительного образования заместитель главы администрации Амурского муниципального района Бессмертных Людмила Викторовна. Работников культуры поздравили: заместитель председателя собрания депутатов района Храпов Евгений Ильич и начальник отдела культуры и искусства Иголкин Михаил Алексеевич.

Координационный совет руководителей и специалистов учреждений культуры и искусства городских и сельских поселений Амурского муниципального района «Итоги работы учреждений культуры в 2015 году. Задачи на 2016 г.»
25 марта 2016 г. в актовом зале администрации Амурского муниципального района состоялся координационный совет руководителей и специалистов учреждений культуры и искусства городских и сельских поселений Амурского муниципального района «Итоги работы учреждений культуры в 2015 году. Задачи на 2016 г.».
В Амурском районе прошел краевой семинар-совещание заместителей глав городских округов и муниципальных районов края по социальным вопросам
17 марта 2016 г. участники краевого семинара–совещания заместителей глав городских округов и муниципальных районов края по социальным вопросам во главе с заместителем Председателя Правительства края Федосовым Александром Вячеславовичем посетили учреждения культуры Амурского района.
Городское поселение «Город Амурск» и Эльбанское городское поселение Амурского муниципального района Хабаровского края Дипломанты Первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015».
26 февраля 2016 года в Министерстве культуры РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов Первого Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015».

Образцовый академический хор и вокальный ансамбль ДШИ Амурского района удостоены званий Лауреатов
Образцовый академический хор и вокальный ансамбль МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района» были удостоены званий Лауреатов II степени Открытого Международного конкурса вокально-хорового искусства «Голос дружбы – 2016».