Сегодня 19 октября 2019

Обновлено день назад

Вяземский
Выставочный проект «Эпоха раскола и противостояния»: к 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке России (1918–1922 гг.)
Открытие выставки пройдёт 7–8 октября в Охотске, 9–11 октября выставка будет представлена в Николаевске-на-Амуре, 15 октября – в Переяславке, 16 октября – в Вяземском, 17–18 октября – в Бикине. В Хабаровске выставка будет работать в ДВГНБ с 21 октября по 7 ноября 2019 года.
В селе Шереметьево Вяземского района открыт новый дом культуры
Здание возвели взамен аварийного сельского клуба 1964 года постройки
Зимние забавы на новом ледовом дворце в г. Вяземский
В зимние праздники в городе Вяземском состоялось замечательное событие - открытие новогоднего городка!
«Доступную среду» обсудили в Вяземской районной библиотеке
В начале марта на базе Вяземской центральной районной библиотеки состоялся краевой информационно-методический семинар «Социальное партнёрство как фактор повышения качества библиотечных услуг для юных пользователей с ограниченными возможностями здоровья», который провели специалисты Хабаровской краевой детской библиотеки им. Н. Д. Наволочкина.
Лучшую «Сельскую женщину» определили в Вяземском районе
4 марта в МБУ «Районный Дом культуры «Радуга» прошел районный конкурс «Сельская женщина».
«Прощай, Масленица!»
Праздник «Проводы зимы» прошел в воскресенье на территории библиотеки-филиала №1 пос. Кирзавод г. Вяземского (Центральная районная библиотека).
Масленица в с. Дормидонтовка
26 февраля в селе Дормидонтовка, состоялось праздничное гуляние посвящённое празднику «Масленица» с разнообразием блинов и других угощений, многие из которых приготовили жительницы села Н.К. Галивиева и Т.С. Сергеева.
Межрайонный фестиваль гражданской патриотической песни «Гвоздики Отечества»
18 февраля в Районом Доме культуры «Радуга» город Вяземский, прошёл Межрайонный фестиваль гражданской патриотической песни «Гвоздики Отечества».
17 февраля в Вяземской центральной районной библиотеке состоялся методико-образовательный семинар для специалистов библиотек района по теме «Экологическое просвещение населения в общедоступных библиотеках Вяземского муниципального района».
Урок мужества «Солдат войны не выбирает»
15 февраля 2017 года в кинотеатре «Космос» Вяземский Молодежный центр, совместно с сотрудниками кинотеатра провели мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
«Завещание Генерала»
11 февраля в кинотеатре «Космос» состоялся бесплатный кинопоказ документального фильма «Завещание Генерала» в память о главном военном дирижере России, композиторе, художественном руководителе Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, музыкальном руководителе фестиваля «Спасская башня» (г. Москва), художественном руководителе Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» (г. Хабаровск) генерал-лейтенанте Валерии Халилове.
«Кадеты – герои Отечества»
В Вяземской Центральной районной библиотеке для кадетских классов МБОУ СОШ № 1 разработана программа по духовно-нравственному воспитанию школьников.
Путешествия в библиотеке
В детском отделе Вяземской центральной районной библиотеки 7 февраля была проведена квест-игра под названием «Вперёд, на поиски сокровищ!».

Святочные посиделки
В Муниципальном бюджетном учрежденим культуры "Вяземский краеведческий музей им. Н.В. Усенко" 13 декабря 2017 г. прошло мероприятие "Святочные посиделки".
Новогодний калейдоскоп в Вяземском районе
В дни новогодних и рождественских праздников коллектив Муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры «Радуга» Вяземского муниципального района провел цикл праздничных мероприятий для всех категорий населения.
Экологическое путешествие «Мир заповедной природы»
11 ноября 2017 года в детском отделе Вяземской центральной районной библиотеки было проведено экологическое путешествие «Мир заповедной природы», посвящённое Дню заповедников и национальных парков России.