Сегодня 19 декабря 2018

ДВГНБ
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции «ПроЧитай»
Принять участие в акции очень просто: для этого необходимо разместить в соц. сетях фотографию с книгой из списка, предлагаемого к прочтению, поставив хештег #ПроЧитай и указав свою геолокацию.
Лекция, посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ)
29 октября 2018 года Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодежи исполняется 100 лет (ВЛКСМ).
Электронный информационный продукт «Храмовая культура города Хабаровска: истоки и современность»
ДВГНБ – победитель конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» при содействии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Искренне поздравляем!
Старт юбилейного краеведческого проекта – интернет-викторины «Проверь свои знания по истории Хабаровского края»
Любой желающий может стать участником тест-игры. Для этого достаточно зайти на сайт библиотеки. Викторина проводится с июня по декабрь 2018 года.
Дальневосточная государственная научная библиотека стала победителем конкурса малых грантов
В число победителей конкурса малых грантов вошла Дальневосточная государственная научная библиотека с проектом – «Храмовая культура Хабаровска: истоки и современность».
Открытие выставочного проекта «Культурные бренды Хабаровского края», посвященный 10-летию профессионального праздника работников культуры Российской Федерации
Деятельность целого ряда учреждений культуры, таких как Дальневосточная государственная научная библиотека, Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова, Дальневосточный художественный музей, Государственный архив Хабаровского края, Хабаровская краевая филармония, Дальневосточный академический симфонический оркестр, давно стали визитной карточкой культурной жизни не только Хабаровского края, но и в целом Дальневосточного региона.
Информационно-просветительский проект
08 февраля в Дальневосточной государственной научной библиотеке состоялся информационно-просветительский проект "Успехи российской дипломатии", посвященный Дню дипломатического работника.