Сегодня 16 октября 2019

Дальневосточная государственная научная библиотека
Выставочный проект «Эпоха раскола и противостояния»: к 100-летию Гражданской войны на Дальнем Востоке России (1918–1922 гг.)
Открытие выставки пройдёт 7–8 октября в Охотске, 9–11 октября выставка будет представлена в Николаевске-на-Амуре, 15 октября – в Переяславке, 16 октября – в Вяземском, 17–18 октября – в Бикине. В Хабаровске выставка будет работать в ДВГНБ с 21 октября по 7 ноября 2019 года.
Проект «Заповедники онлайн» Дальневосточной государственной научной библиотеки одержал победу среди молодёжных проектов Росмолодёжи Дальневосточного форума «Восток»
Показ социального кинофильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» в Хабаровском крае
05 декабря 2018 года в краевом кинотеатре "Совкино", Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова и Дальневосточной государственной научной библиотеке состоится показ социальной киноленты.
Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции «ПроЧитай»
Принять участие в акции очень просто: для этого необходимо разместить в соц. сетях фотографию с книгой из списка, предлагаемого к прочтению, поставив хештег #ПроЧитай и указав свою геолокацию.
Лекция, посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ)
29 октября 2018 года Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодежи исполняется 100 лет (ВЛКСМ).
Электронный информационный продукт «Храмовая культура города Хабаровска: истоки и современность»
ДВГНБ – победитель конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» при содействии Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Искренне поздравляем!
Старт юбилейного краеведческого проекта – интернет-викторины «Проверь свои знания по истории Хабаровского края»
Любой желающий может стать участником тест-игры. Для этого достаточно зайти на сайт библиотеки. Викторина проводится с июня по декабрь 2018 года.
Дальневосточная государственная научная библиотека стала победителем конкурса малых грантов
В число победителей конкурса малых грантов вошла Дальневосточная государственная научная библиотека с проектом – «Храмовая культура Хабаровска: истоки и современность».