Сегодня 21 ноября 2018

Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина
Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию образования Хабаровского края, в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Открытие» среди детей и юношества, который проводился с 1 февраля по 14 сентября 2018 года.
Презентация интерактивного стола в Хабаровской краевой детской библиотеке имени Н.Д. Наволочкина
На презентацию были приглашены наши коллеги – сотрудники детских библиотек и библиотек детских образовательных учреждений города.
Итоги краевого конкурса библиотечных сайтов «PRO-САЙТ» (2018)
Участниками конкурса стали общедоступные библиотеки муниципальных районов Хабаровского края и библиотеки учреждений системы образования края.
Краевая акция, посвященная 80-летнему юбилею писателя В.П. Крапивина
Владислав Петрович Крапивин – один из самых известных детских писателей современной России. Среди его произведений – и волшебные сказки для малышей, и фантастические истории о параллельных мирах огромной Вселенной, и реалистическая проза о жизни подростков.
Старт интернет-акции «Имя посёлка на карте Хабаровского края»
Хотите поздравить свой любимый край с юбилеем? Тогда с 1 по 19 октября 2018 г. расскажите всем об интересных именах и истории своего посёлка или села!
Про новые приключения Тишки и Рыжа
На театрализованном празднике около ста ребятишек познакомились с продолжением увлекательных историй о медвежонке Тишке и тигренке Рыже, а также встретились с создателями книги. Автор Елена Неменко рассказала ребятам о новых приключениях Тишки и Рыжа.
X краевой кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью
Необходимо не только быть терпимыми к людям с особыми возможностями здоровья, но и воспринимать их равными в нашем обществе.
Андрей Усачев – автор более 30 сборников стихов, сказок и фантастических историй для детей - принял участие в фестивале «Страна читающего детства», организованном Хабаровской краевой детской библиотекой имени Н.Д. Наволочкина.
Открытие
Создание и открытие экспозиции в библиотеке состоялось благодаря партнёрству с Хабаровским городским общественным движением гражданской инициативы «Хабаровск – это МЫ» в рамках реализации просветительского проекта «”Гордость края глазами детей”, или “Сохраним историю вместе”», поддержанного грантом губернатора Хабаровского края.
Масштабная технологическая интерактивная площадка под названием "ТехноЗона" организована по инициативе Хабаровского компьютерного музея и других энтузиастов.