Сегодня 25 сентября 2018

Хабаровская краевая филармония
Гастроли Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» в 80-м юбилейном сезоне
24 августа 2018 г. ансамбль «Дальний Восток» отправился в г. Бикин. Творческий коллектив с радостью встречали не только организаторы праздника, но и восторженная публика.
80-летие со дня рождения знаковой фигуры для музыкальной сферы Хабаровского края – дирижёра Виктора Зигфридовича Тица
Виктор Зигфридович внес существенный вклад в обновление репертуара Дальневосточного академического симфонического оркестра и значительно поднял творческий уровень коллектива. Развивая лучшие традиции, которые были переданы ему предшественниками, новый дирижёр определил основные принципы работы: высочайший уровень всего коллектива, его солистов, а также яркий, оригинальный репертуар.
Пресс-конференция закрытия сезона Дальневосточного академического симфонического оркестра
29 мая 2018 года в 17.00 в концертном зале Хабаровской краевой филармонии (гостевая, 1 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная закрытию сезона Дальневосточного академического симфонического оркестра.
Талантливые
В конкурсе приняли участие 25 коллективов из 10 муниципальных образований Хабаровского края. Мероприятие направлено на развитие творческих способностей детей и молодежи.
Зимний сезон в Хабаровской краевой филармонии
Репертуар концертного зала Хабаровской краевой филармонии нынешнего сезона богат событиями. Достаточно взглянуть на зимние месяцы. Давно раскуплены билеты на долгожданный совместный шоу-проект Дальневосточного академического симфонического оркестра (дирижёр – Руслан Антипинский), Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» (художественный руководитель – заслуженный артист РФ Сергей Осадчий) и ансамбля современной военной песни «Боевое братство».
VI Международный музыкальный фестиваль Ю. Башмета
С 6 по 14 апреля в Хабаровске пройдёт VI Международный музыкальный фестиваль под управлением Юрия Башмета. В очередной раз он удивит публику широтой стилей и направлений, разнообразием культурной программы и россыпью звёзд музыкального и театрального искусства.