Сегодня 19 декабря 2018

Обновлено 21 час назад

Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова
Показ социального кинофильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» в Хабаровском крае
05 декабря 2018 года в краевом кинотеатре "Совкино", Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова и Дальневосточной государственной научной библиотеке состоится показ социальной киноленты.
Открытие выставки
Экспозиция приурочена к празднованию 100-летия государственной архивной службы России, 95-летия архивной службы Хабаровского края, 80-летия Хабаровского края.
Сотрудник Музея археологии создаст при музее волонтерский центр
Лектор-экскурсовод Музея археологии Наталия Лапченко (Габрильчук) успешно защитила идею создания при музее волонтерского объединения, рассчитанного на долгосрочное сотрудничество с добровольцами.
Картина Геннадия Дмитриевича Павлишина пополнила собрание Хабаровского краевого музея им. Н.И. Гродекова
Картину «Поднятие Г.И. Невельским флага на Петровской косе» известного художника передал постоянный даритель музея Игорь Принзюк, представитель фонда поддержки молодёжных инициатив «Татьянин день», предприниматель.
Фотовыставка
Проект расположен в социальной витрине «Окно в музей», где представлены не только фотографии, сделанные военными корреспондентами на полях сражения, но и рисунки с натуры, выполненные художницей С. Улановой, принимавшей участие в сражениях на Орловском направлении.
Выставка
Выставка включает около 200 наиболее ярких образцов традиционного и современного декоративно-прикладного искусства XIX – XXI вв., представляющих уникальные технологии и орнаментальное искусство коренных народов Приамурья. Это текстильные и меховые ковры, национальный праздничный костюм, ритуальная и повседневная посуда и предметы домашнего обихода, культовая скульптура и многое другое.
Реализация проекта
Благодаря деловому сотрудничеству между Хабаровским краевым музеем имени Н.И. Гродекова и Музеем Победы на 2018-2020 гг. запланировано проведение совместных выставочных проектов. Подробности читайте в материале.
Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Дальний Восток России на переломе эпох», посвящённая 100-летию начала Гражданской войны (IX Гродековские чтения)
С 17 по 22 апреля в Хабаровском краевом музее им. Н.И. Гродекова состоится Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Дальний Восток России на переломе эпох», посвящённая 100-летию начала Гражданской войны (IX Гродековские чтения).
Выставочный проект «Черное и белое» из собраний Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» (г. Москва)
13 марта 2018 года Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова приглашает жителей и гостей краевого центра познакомиться с новым уникальным выставочным проектом «Черное и белое».