Сегодня 18 сентября 2019

г. Комсомольск-на-Амуре
Фестиваль театральной премии «Золотая маска» стартует в краевой столице
Показы спектаклей в постановке именитых режиссеров пройдут на четырёх сценических площадках
Выставка предметов декоративно-прикладного искусства «Чудо рукотворное»
20 октября 2016 года в Музее изобразительных искусств г. Комсомольск-на-Амуре состоялось открытие выставки «Чудо рукотворное». Она проводится в музее с 2008 года и уже стала традиционной. Вниманию зрителей представлены разные виды декоративно-прикладного творчества.

Выставочный проект «Амурская осень»
14 октября 2016 года в Музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки «Амурская осень». Это крупномасштабный проект, созданный мастерами творческого коллектива Союза Художников России и Российской Академии художеств, соединивший в себе уже известные имена: Валерий Леватаев, Игорь Грабовский, Юрий Быков, Валентин Коровин, Александр Зибаровский, Наталья Дигор, Андрей Машанов и многие другие. География проекта обширна – помимо городов Дальнего Востока она охватывает города: Новосибирск, Омск, Красноярск.
Библиотека в г. Комсомольск-на-Амуре запустила собственный видеоблог
В мае 2016 г. библиотека им. Н. Островского муниципального учреждения культуры «Городская Централизованная Библиотека» г. Комсомольска-на-Амуре запустила в сети Интернет собственный видеоблог «БиблиОстров» в креативном формате.
Городская Централизованная Библиотек стала одним из победителей конкурса "Активное поколение"
16 июня 2016 г. Муниципальное учреждение культуры «Городская Централизованная Библиотека» стала одним из победителей конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в Сибирском и Дальневосточном Федеральном округах.
Открытие выставки живописи и графики Ирины и Юлии Хариных «Дверь в себя»
14 июля в 16.00 в Муниципальном учреждении культуры «Музей изобразительных искусств» состоится открытие выставки живописи и графики Ирины и Юлии Хариных «Дверь в себя».

«Трудовые победы - трудовые награды»
08 июля 2016 г. в Краеведческом музее г. Комсомольска-на-Амуре открылась выставка «Трудовые победы – трудовые награды».

Хор из Комсомольска-на-Амуре примет участие в финале Всероссийского фестиваля
Хоровой коллектив «Новое поколение» из Комсомольска-на-Амуре примет участие в финале Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поющие дети России», который пройдёт в Международном детском центре «Артек» с 31 августа по 22 сентября.

В Хабаровском крае отпразднуют Сабантуй
Основные мероприятия пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре
Репродукции знаменитых картин представили жителям Комсомольска-на-Амуре
В Музее изобразительных искусств города стартовал образовательный проект «Место встречи с искусством»
«Равняемся на Маресьева»
16 мая 2016 года Центральная городская библиотека им. Н. Островского г. Комсомольска-на-Амуре приняла участие в онлайн-конференции «Равняемся на Маресьева», посвящённой 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, Почетного Гражданина г. Комсомольска-на-Амуре А. П. Маресьева.
Праздник национальных культур в библиотеке им. Н. Островского
27 февраля в 14.00 в библиотеке имени Николая Островского прошел праздник культуры народов мира под названием «Путешествуй вместе с нами».