Сегодня 19 октября 2018

культура
Всероссийская акция
15 апреля 2018 года в Международный день культуры будет проведена серия культурных мероприятий по всей стране. Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции.
«Славянская культура»
«Славянская культура», под таким звучным названием открылась выставка учащихся детской художественной школы в Доме молодежи Амурского муниципального района.
В шести районах края начнется строительство новых объектов культуры
В Хабаровском крае появятся новые объекты культуры. В настоящее время в регионе подготовлена проектно-сметная документация на строительство учреждений в селах Бычиха, Осиновая Речка, Сита, Ачан, Шереметьево, Хурба, поселке Тырма. В министерстве культуры региона также отметили, что в 2014 году начато строительство дома культуры в селе Верхняя Эконь, Комсомольского района, административно-культурных центров в селах Глебово и Дормидонтовка Вяземского района, поселке Датта Ванинского района. Сдан в эксплуатацию социально-культурный центр в селе Высокогорный Ванинского района.