Сегодня 20 августа 2018

Обновлено 2 дня назад

фестиваль
В Москве состоится пятый юбилейный фестиваль искусств
Фестиваль объединит более 1000 участников из России и Китая, будут организованы конкурсы, мастер-классы, экскурсии и познавательные программы.
Открытие VIII Международного музыкального фестиваля Ю. Башмета
С 10 по 17 апреля 2018 года в Хабаровском крае состоится VIII Международный музыкальный фестиваль под  руководством выдающегося музыканта, народного артиста СССР Юрия Башмета.
В Хабаровске прошел II Краевой фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп»
15 и 16 апреля в городе Хабаровске, в Краевом дворце культуры Профсоюзов прошел II Краевой фестиваль хореографического искусства «Танцевальный калейдоскоп».
В Амурске прошел Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца»
10 апреля 2016 г. во Дворце культуры г. Амурска Амурского муниципального района состоялся Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца»
VI Международный музыкальный фестиваль Ю. Башмета
С 6 по 14 апреля в Хабаровске пройдёт VI Международный музыкальный фестиваль под управлением Юрия Башмета. В очередной раз он удивит публику широтой стилей и направлений, разнообразием культурной программы и россыпью звёзд музыкального и театрального искусства.
Краевой фестиваль популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями» прошел в «Совкино»
В яркий праздник музыки и киноискусства превратился гала-концерт Краевого фестиваля популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями», который прошел 4 апреля в кинотеатре «Совкино» в зале «Гранд Иллюзион».
Любители хорового искусства соревновались в краевой столице
24 вокально-хоровых коллективов из муниципальных образований Хабаровского и Приморского краёв боролись за победу в I региональном конкурсе «Поющее детство Дальнего Востока».
IV открытый краевой фестиваль классического танца «Блестящие дивертисменты»
КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» и Дальневосточная ассоциация любителей хореографического искусства объявляет о начале приема заявок на участие в IV открытом краевом фестивале классического танца «Блестящие дивертисменты». Мероприятие пройдет с 14 по 15 марта 2016 г. в г. Хабаровске при поддержке министерства культуры Хабаровского края.

"Живая Русь" разлилась народными песнями по Дальнему Востоку
В прошедшие выходные, 21-22 ноября, в краевой столице прошел XIII Дальневосточный молодежный фестиваль «Живая Русь». Для участия в мероприятии съехались коллективы не только с разных уголков Хабаровского края, но также из Приморья и Сахалинской области. На протяжении нескольких часов длилось конкурсное соревнование, в котором каждый исполнитель должен был показать зрителям и жюри тематический блок из нескольких песен, частушек и так далее. У кого-то получился слабоватый материал, а вот победители смогли сделать настолько мощные по своему накалу страстей выступления, что зал рукоплескал и кричал «Браво!».
Гала-концерт краевого фестиваля национальных культуры «МЫ – РОССИЯНЕ»
12 ноября в концертном зале Хабаровской краевой филармонии состоялся заключительный гала-концерт Краевого фестиваля национальных культур «Мы – россияне».
В Нанайском районе прошел литературный фестиваль «Лунный бубен»
6 ноября 2015 года Дальневосточная государственная научная библиотека организовала и провела в Нанайском районе литературный фестиваль «Лунный бубен», посвященный Году литературы.
Завершился Всероссийский фестиваль любительских театров «Дальневосточный бенефис»
В выходные дни в Краевом центре внешкольной работы Созвездие завершился Всероссийский фестиваль любительских театров «Дальневосточный бенефис».