Сегодня 25 июня 2018

Обновлено 2 дня назад

Новости

Пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы
25 июня 2018 года в 14.00 в Хабаровском краевом театре драмы состоится пресс-конференция, посвященная гастролям Свердловского академического театра драмы в краевом центре.
АНО ГИ
В рамках президентского гранта "Инновационная культурная площадка "Соседнее село", который реализует АНО ГИ "Содружество" п. Мухен муниципальный район имени Лазо, а также в целях мобильности при обмене опытом, для работников культуры и творческих жителей создана страничка в cети Instagram "Сундучок культурных инициатив".
Дальневосточная государственная научная библиотека стала победителем конкурса малых грантов
В число победителей конкурса малых грантов вошла Дальневосточная государственная научная библиотека с проектом – «Храмовая культура Хабаровска: истоки и современность».
Совместное заседание коллегии, координационного совета руководителей органов управления культуры городских округов и муниципальных районов края и координационного совета по туризму при министерстве культуры края пройдет в городе президентского внимания
26 июня 2018 года в 10.00 в МУК "Музей изобразительных искусств" г. Комсомольск-на-Амуре, по адресу: пр. Мира, 16, пройдет совместное заседание коллегии, координационного совета руководителей органов управления культуры городских округов и муниципальных районов края и координационного совета по туризму при министерстве культуры края
Вячеслав Шпорт принял участие в торжествах по случаю Дня России
В краевом центре основные праздничные гуляния развернулись на площади перед спорткомплексом арены «Ерофей»
Пресс-конференция, посвященная гастролям Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н. а. СССР Г. Цыдынжапова
14 июня 2018 года в 17.00 в Хабаровском краевом музыкальном театре состоится пресс-конференция, посвященная Большим гастролям Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. народного артиста СССР Г. Цыдынжапова.
Музыканты Хабаровского края победили в Общероссийском конкурсе
В номинации «музыкальное искусство» по классу фортепиано, орган победителем признана ученица музыкальной школы Комсомольска-на-Амуре Елена Голик, а призером по классу скрипка - воспитанница Хабаровского краевого колледжа искусств Мария Тилюк.
Торжественное мероприятие «Мы - Россия!» на территории спортивного комплекса «Арена «Ерофей»
12 июня в 15.00 в честь празднования Дня России в г. Хабаровске на площади перед спортивным комплексом «Арена «Ерофей» состоится торжественное мероприятие «Мы - Россия!».
Краевой фестиваль «Люблю тебя, моя Россия» на территории «Арены «Ерофей»
Организаторы приглашают хабаровчан и гостей города провести выходные (10 и 11 июня) на свежем воздухе всей семьей и получить радость от общения друг с другом и своим детьми.
Мероприятия краевых учреждений культуры, посвященные Дню России
Краевые учреждения культуры приглашают жителей и гостей краевого центра посетить праздничные мероприятия, посвященные Дню России.
Про новые приключения Тишки и Рыжа
На театрализованном празднике около ста ребятишек познакомились с продолжением увлекательных историй о медвежонке Тишке и тигренке Рыже, а также встретились с создателями книги. Автор Елена Неменко рассказала ребятам о новых приключениях Тишки и Рыжа.
80-летие со дня рождения знаковой фигуры для музыкальной сферы Хабаровского края – дирижёра Виктора Зигфридовича Тица
Виктор Зигфридович внес существенный вклад в обновление репертуара Дальневосточного академического симфонического оркестра и значительно поднял творческий уровень коллектива. Развивая лучшие традиции, которые были переданы ему предшественниками, новый дирижёр определил основные принципы работы: высочайший уровень всего коллектива, его солистов, а также яркий, оригинальный репертуар.
"Прямая линия" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения состоится 09 июня с 09.00 до 13.00.
Любите родную природу, гуляйте в любую погоду!
Несмотря на ненастную погоду, в зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева воспитанники с удовольствием прошли интересные интерактивные конкурсные задания, поближе познакомились с «контактными» питомцами зоосада, разгадали загадки и шуточные викторины о животных, выполнили рифмованные задания («советы» животных о сохранении здоровья).