Сегодня 25 сентября 2018

Ушла из жизни известная дальневосточная поэтесса Людмила Ивановна Миланич
Прощание состоится 25 сентября 2018 года в 12.00 в ритуальном зале МУП Спецкомбинат (ул. Карла-Маркса, 168).
Совместное заседание коллегий при министерстве культуры и министерстве образования и науки края
25 сентября докладчики расскажут о современном состоянии и перспективах развития краеведческой деятельности в учреждениях культуры и образования, развитии народного творчества в Хабаровском крае.
Пресс-конференция гастролей Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова (г. Южно-Сахалинск)
25 сентября в 14.00 Хабаровский краевой театр драмы приглашает представителей СМИ посетить пресс-конференцию гастролей Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова
Общественный совет творческой интеллигенции при Губернаторе края объявляет о конкурсе
Документы по выдвигаемым на соискание краевых премий произведениям принимаются до 01 ноября 2018 года.
Краевой этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к традиционной русской культуре, а также на выявление и раскрытие молодых талантов.
Торжественное открытие набережной имени адмирала Г.И. Невельского
По многочисленным просьбам жителей краевого центра на набережной проложена велосипедная дорожка, отремонтированы и облицованы мрамором лестничные марши, ведущие к реке Амур.
Праздничную программу
9 сентября с 11.00 до 18.00 на Комсомольской площади г. Хабаровска на протяжении всего выходного дня пройдут концертные программы, конкурсы, акции, выставки, викторины, мастер-классы, флешмобы и др.
В Дальневосточном художественном музее открыт выставочный проект
В разных языках слово «натюрморт» несет разное смысловое значение: в голландском и английском – «тихая жизнь», во французском и итальянском – «мертвая, неживая природа». Отсюда и его широкая интерпретация художниками всего мира.
Открытие выставки
Экспозиция приурочена к празднованию 100-летия государственной архивной службы России, 95-летия архивной службы Хабаровского края, 80-летия Хабаровского края.
Хабаровские активисты Общероссийского народного фронта готовятся к проведению масштабной акции «Генеральная уборка страны»
Всероссийский субботник по очистке протяженного участка береговой зоны реки Амур от загрязнения бытовыми отходами состоится 15 сентября 2018 года.
«Планета Тайга» завершила съёмки фильма о реке Кур и хребте Джаки-Унахта-Якбыяна
За две недели группа путешественников сняла видеоматериал о самом загадочном хребте Хабаровского края, взойдя на высочайшую вершину хребта — гору Элеор, а затем сплавом прошла около 200 км по одной из самых диких и нетронутых рек Хабаровского края — реке Кур.