Сегодня 18 августа 2019

Обновлено день назад

В СМИ прошла информация о том, что в 2017 году Хабаровской краевой филармонией реализован проект "Высокая классика на берегах Амура". В каких районах и как прошел данный проект?

08 февраля 2018

Ответ: В ноябре-декабре 2017 г. Хабаровская краевая филармония провела масштабный гастрольный проект по краю "Высокая классика на берегах Амура. 80 лет с краем".

Жители 17 городов и поселков нашего края, включая отдалённые и труднодоступные его территории, смогли услышать лучшие образцы классической музыки различных жанров и стилей, познакомиться с творчеством исполнительских коллективов и ведущих солистов краевой филармонии. Было дано 25 концертов для 4000 слушателей.

В проекте приняли участие ведущие творческие коллективы Хабаровской краевой филармонии: Дальневосточный академический симфонический оркестр, концертный ансамбль "Дальний Восток", оркестр русских народных инструментов, оркестр камерной музыки "Глория", камерные ансамбли "Барокко" и "Аллегро", музыкальный лекторий, филармонический театр "Геликон".

Завершающим этапом проекта стал большой гала-концерт в краевой столице. В концерте приняли участие Дальневосточный академический симфонический оркестр во главе с его художественным руководителем и главным дирижером Антоном Шабуровым и солистка Большого театра, народная артистка Южной Осетии, лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов, обладательница красивого лирико-драматического сопрано Вероника Джиоева.